Организация питания в образовательной организации

• Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным городским 10-дневным меню для организации питания детей 1,5-3 лет и 3-7 лет, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.
    Диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставка продуктов питания осуществляется ежедневно Муниципальным бюджетным учреждением "Дирекция по организации питания" в соответствии с контрактами № 84 от 22.12.2023

• Контракт №84 от 22.12.2023 г. (PDF; 767.2 Кб )
Ответственный по организации питания
  • Все вопросы и предложения по организации и качестве питания воспитанников Вы можете обсудить через форму обратной связи, нажав на модуль, а также позвонив по телефону 244-13-49. Вас выслушает заведующий Кольцова Ангелина Николаевна.

• ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
    Учреждение обеспечивает воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ полноценным сбалансированным питанием. В детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с 10-ти дневным меню, утвержденным директором Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода В.П.Радченко.
    Стоимость питания одного ребенка в день:
    160.43 руб - на 1 ребенка от 2 до 3 лет;
    177.40 руб. - на 1 ребенка от 3 до 7 лет.
    Меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОУ. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготовления блюд и кулинарных изделий. Организации питания в детском саду уделяется особое внимание. Контроль за качеством питания , разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется Бракеражной комиссией, утвержденной приказом заведующего.
    Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно- гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.
    Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей- в групповых помещениях (в полном объеме обеспечены посудой и столовыми приборами). Учреждение имеет пищеблок общей площадью 64,2 м2, который состоит из горячего цеха, холодного цеха и кладовой с подсобным помещением. Горячий цех оснащен необходимым технологическим оборудованием: электрической плитой, жарочным шкафом, напольными весами и т.д. Холодный цех оснащен следующим оборудованием: картофелечистка, мясорубка, машина протирочно-резательная, ванна моечная 2-х секционная, стол разделочный. В кладовой, для хранения продуктов имеются стеллажи, весы настольные и напольные, холодильные шкафы и морозильная камера. Все оборудование соответствует нормативным требованиям и находится в рабочем состоянии. Рабочее место кладовщика автоматизировано: имеется ноутбук, принтер. Установлена ИАС "Аверс": расчет меню питания".

Прием обращений граждан
Кольцова Ангелина Николаевна Подписано цифровой подписью: Кольцова Ангелина Николаевна DN: c=RU, st=Нижегородская область, l=Нижний Новгород, title=Заведующий, o=МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 125", 1.2.643.100.3=120B3034383439343436373032, 1.2.643.3.131.1.1=120C353234363039303937323 138, email=dou125nn@yandex.ru, givenName=Ангелина Николаевна, sn=Кольцова, cn=Кольцова Ангелина Николаевна